Хозяева соревнований по дорожному ралли своего не упустили

Хозяева соревнований по дорожному ралли своего не упустили

access_time15:17 | 20 февраля 2020 г.

Эти состязания, в которых участники разыгрывали зимний кубок образовательного центра ДОСААФ – Донского государственного технического университета, посвящались памяти командующего войсками СКВО в 1986-1993 годах генерал-полковника Л.С. Шустко.

За награды в них боролись несколько десятков экипажей спортивно-технического клуба ДОСААФ-ДГТУ, Южного военного округа, телерадиокомпаний «ДОН-ТР», «Канал-24» и автолюбителей из городов Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. 

К ним на торжественном открытии соревнований обратились Герой России, генерал-лейтенант Григорий Хоперсков и основатель проекта «Военно-патриотические турниры Героев Советского Союза и России», руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец. 

По словам главного судьи, руководителя федерации автомобильного спорта Ростовской области и спортивно-технического клуба ДОСААФ-ДГТУ Олега Бахтеева, трасса на этот раз была довольно сложной. А вот, по мнению большинства участников, отвечать на вопросы во время зачета по правилам дорожного движения было труднее, чем искать контрольные точки на маршруте. 

Абсолютный зачет выиграл экипаж в составе Ивана Емельяненко и Артема Колесникова, серебро завоевали Евгений Овсянников и Наталья Скворцова, а «бронзу» – Александр Исаев и Алексей Миронов. В категории «Лучшая семейная команда» первенствовали Евгений Овсянников и Наталья Скворцова, на второй позиции Валерий Мохнаткин и Мария Веретельникова, на третьей – Антон и Екатерина Швадченко.

В командном зачете сильнейшей стала команда «ДГТУ-1».

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER