«К защите Родины готов! »

«К защите Родины готов! »

access_time15:40 | 29 октября 2014 г.

- под таким девизом в Старой Руссе на днях прошла областная спартакиада допризывной и призывной молодежи среди сборных команд городского округа и муниципальных районов области.

За первенство в этих состязаниях, организованных департаментом образования и молодежной политики Новгородской области, областным центром военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, администрацией Старорусского района и региональным отделением ДОСААФ, боролись сборные команды 17 районов и городского округа Великий Новгород - победители первого этапа спартакиады в муниципальных районах.

Юноши, достигшие возраста 16-18 лет, выявляли сильнейших в соревнованиях по легкой атлетике, в военизированной эстафете, стрельбе из пневматического оружия, разборке-сборке автомата Калашникова и строевой подготовке.

По итогам состязаний первое место завоевала команда Старорусского района, вторыми были ребята Пестовского района и третьими - Валдайского района.

Высокие результаты в личном первенстве судьи зафиксировали у обладателей наград легкоатлетических состязаний – Александра Кривцова из Боровичей, новгородца Артура Боброва и Ислама Увайсова из команды хозяев спартакиады.

В конкурсе «военная подготовка» лучшими оказались ребята из Пестовского района: Ильхом Рузимиродов, Дмитрий Мещеряков и Георгий Комаров.

Наградой победителям и призерам областной спартакиады стали кубки, дипломы и медали.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER