Калининградские парламентарии: необходима федеральная программа господдержки

Калининградские парламентарии: необходима федеральная программа господдержки

access_time16:44 | 19 октября 2018 г.

Недавно состоялось заседание комитета Калининградской областной думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Вел заседание председатель профильного комитета Александр Мусевич.

В повестке дня стояло несколько вопросов. Один из них был посвящен теме военно-патриотического воспитания, допризывной подготовки молодежи и развития материально-технической базы авиаклубов и спортивно-технических клубов. 

Как сообщила пресс-служба Калининградской областной думы, депутаты рассмотрели обращение к Председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину,  Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Александру Колмакову об оказании содействия в решении вопросов материально-технического и финансового обеспечения авиационных, спортивно-технических и спортивных клубов ДОСААФ России. 

По этому вопросу на заседании комитета областной думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку с докладом вступил депутат, председатель регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк. Он отметил, что авиационные и спортивно-технические клубы являются важнейшим звеном в деле военно-патриотического воспитания молодежи, ее подготовки к армейской службе.  

− К сожалению, некогда мощная сеть предпрофессиональной подготовки летного состава в авиаклубах, специалистов массовых технических специальностей ДОСААФ России сегодня находится в ситуации выживания. Материально-техническая база авиационных и спортивно-технических клубов, созданная еще в советские времена, не соответствует современным требованиям. Тем не менее, даже в таких условиях специалистам высокой квалификации, работающим в образовательных и спортивных учреждениях ДОСААФ России, удается привить большому количеству молодых людей чувство патриотизма, любовь к авиации, к военной технике и спорту, − проинформировал Олег Урбанюк.

Парламентарии поддержали обращение с просьбой рассмотреть вопрос о разработке и принятии федеральной программы государственной поддержки авиационных, спортивно-технических и спортивных клубов ДОСААФ России.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER