Липецкие досаафовцы проводят пятидневные сборы

Липецкие досаафовцы проводят пятидневные сборы

access_time19:19 | 22 апреля 2019 г.2019

Ежегодно в конце учебного года учащиеся 10-х классов школ и профессиональных образовательных организаций становятся участниками учебного сбора по основам военной службы. В Липецкой области часть занятий в рамках сбора традиционно проводится в образовательных учреждениях ДОСААФ.

На днях в гости к сотрудникам регионального отделения областной оборонной организации и Липецкой объединенной технической школы ДОСААФ вместе со своими преподавателями Владимиром Улитиным и Натальей Иванниковой пришли 10-классники школ № 2 и № 15 Липецка.

Старший мастер Анатолий Леонов и преподаватель Владимир Кардаев познакомили ребят с автомобилями и учебными классами, в которых допризывники овладевают специальностью военного водителя категории «С». Главный специалист регионального отделения Игорь Мазаев рассказал о парашютах и парашютном снаряжении, используемом для  обучения спортсменов-парашютистов, а основам радиосвязи посвящались выступления перед своими коллегами по школе № 2 членов юношеской секции радиоспорта Липецкой объединенной технической школы Анастасии Городничевой, Юлии Смирновой и Татьяны Хроминой. Завершилась экскурсия стрельбой в интерактивном тире из пневматических копий пистолетов Макарова и Кольта. 

До 20 мая в проведении занятий со школьниками в рамках пятидневных дневных учебных сборов примут участие все структурные подразделения регионального отделения ДОСААФ. 

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER