Ливень преподнес сюрприз автокроссменам

access_time11:45 | 05 сентября 2013 г.

На днях трасса спортивно-технического центра «Форсаж» стала ареной третьего этапа открытого чемпионата Хакасии по автомобильному кроссу, организованного республиканским министерством спорта и туризма совместно с региональным отделением ДОСААФ.

За состязаниями гонщиков наблюдал и глава региона Виктор Зимин, который, приветствуя спортсменов и зрителей, отметил, что необходимо и в дальнейшем оказывать поддержку в развитии этого вида автоспорта.

Обрушившийся ливень превратил трассу в грязевую преграду, что только придало остроты и драйва и так напряженной борьбе в трех классах автомобилей - Д2Н, Д2-1600, Д2-2500. Но сложные условия не стали помехой для сильнейших гонщиков Сибири, среди которых был и действующий чемпион России Владислав Решетнев.

На этот раз кемеровчанину не удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. В классе Д2-1600 он занял третье место, пропустив вперед Дмитрия Белобородова и Николая Максимова. И в других классах на дистанции доминировали гонщики Хакасии и Красноярского края. В классе Д2Н лучшими оказались Андрей Талашкевич, Антон Дресвянкин и Иван Мисюк, а в Д2-2500 – Александр Щетинин, Игорь Малыгин и Владимир Алаев.