Медаль FAI для девятнадцатикратной чемпионки мира вручили в ДОСААФ России

Медаль FAI для девятнадцатикратной чемпионки мира вручили в ДОСААФ России

access_time18:41 | 13 февраля 2015 г.

Титулы и ранги Ольги Лепезиной можно перечислять бесконечно. Она заслуженный мастер спорта России, член национальной сборной и сборной Вооруженных сил РФ. При этом девятнадцатикратная чемпионка мира в командном и личном зачете, чемпион всемирных военных игр, рекордсменка мира по точности приземления, многократный победитель и призер чемпионатов России, Вооруженных сил РФ, турниров гран-при и ПараЭлит, абсолютный чемпион ВДВ 2013-2014годов, Европы и Кубка мира, трехкратный победитель международных соревнований Dubai International Parachuting Championship.

Старший прапорщик Воздушно-десантных войск еще имеет трех дочек и даже внучку. Эту удивительную женщину награждали медалью FAI (Международной авиационной федерации) Себихи Гекчен, которая была первой в Турции женщиной-военным пилотом. В ее честь и учреждена награда FAI. Выдается она за выдающиеся заслуги в авиационном спорте.

Ольга Лепезина по праву получила эту награду. Ведь, как сказал при награждении заслуженный летчик РФ, начальник летно-методического отдела Департамента авиации ДОСААФ России Владимир Роднищев: «Именно на таких красивых, удивительно сильных женщинах держится наша земля. Ольга совершила более 13 000 парашютных прыжков и останавливаться на этом не собирается». Свой первый прыжок в спортивной авиационной организации оборонного общества, она помнит. Потому что было и страшно, и удивительно легко. Ведь летать она мечтала с детства. Тогда, в первый раз, она старалась не ошибиться, выполнить все указания инструктора. И получилось. Сегодня достижениями Ольги Лепезиной по праву гордятся и ДОСААФ России и ВДВ.

8 марта в передаче «Армейский магазин» на 1 канале можно посмотреть интервью с Ольгой Лепезиной.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER