Молодежь Ардона встретилась с участниками войны в Афганистане

Молодежь Ардона встретилась с участниками войны в Афганистане

access_time14:47 | 20 февраля 2020 г.

В рамках традиционного месячника оборонно-массовой работы автомобильная школа ДОСААФ этого небольшого города Северной Осетии   и центральная районная библиотека провели для молодежи «Урок мужества», приуроченный к 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На урок были приглашены ветераны боевых действий в Афганистане – Анатолий Бондаренко, Коста Карданты, Руслан Саламов и Вячеслав Лолаев. Гости поделились с курсантами ДОСААФ и юными картингистами воспоминаниями о своей службе, призвав молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать ее достойным защитником. Ребята с неподдельным интересом слушали все, что им говорили ветераны, а в это время на экране мелькали кадры из документальных и художественных фильмов об Афганской войне, фотографии юных парней, которые там, на чужой земле, выполняли свой интернациональный долг. 

Сотрудники библиотеки напомнили, что жертвами войны в Афганистане стали около 15 тысяч советских военнослужащих. Их память участники урока почтили минутой молчания.

 В заключение начальник Ардонской автошколы ДОСААФ Валерий Марзаев выразил слова благодарности ветеранам за их мужество, патриотизм и стойкость. «Сегодня воины-«афганцы», участники других локальных войн и конфликтов ведут целенаправленную работу по сплочению ветеранских рядов, сохранению памяти о погибших товарищах, вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и социально-экономическое развитие нашей республики. Спасибо всем воинам-интернационалистам за подвиг и мужество», - сказал он, вручая ветеранам памятные подарки. 

 После официальной части гости и молодежь ознакомились с книжной выставкой «Афганистан. Без права на забвение», на которой представлена художественная и документальная литература о той войне.  

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER