На аэродроме всегда ближе к небу

На аэродроме всегда ближе к небу

access_time17:52 | 04 августа 2020 г.

В День Воздушно-десантных войск в летном центре «Логовушка» Курганского авиаспортклуба ДОСААФ состоялся прыжковый день.

В этом году из-за ситуации с коронавирусом не было традиционной праздничной программы, посвященной профессиональному празднику десантников, однако уже в пять утра на территории летного центра было многолюдно.

-  На аэродроме «Логовушка» каждый год собираются ветераны ВДВ не только из нашей области, но и соседних регионов. Это место, где ты ближе к небу, где можно снова подняться в самолет, взлететь и прыгнуть с парашютом. Ребята отдыхают, общаются со своими сослуживцами, вспоминают прошлое, а мы стараемся, чтобы это был настоящий праздник,  -  рассказал парашютист-инструктор Роман Белкин.

Гости отметили, что встреча Дня ВДВ в «Логовушке» стала для них доброй традицией.

-  Я приехал из Шадринска, стараюсь посещать «Логовушку» ежегодно, и каждый раз прыгаю, меня сюда тянет. Два года назад приобщил своего коллегу, который не совершал прыжки более 20 лет, теперь он приезжает сюда вместе с нами. Прыжки для меня всегда волнительны, почти как в первый раз в армии. Это ни с чем несравнимое удовольствие,   -  рассказал десантник Роман Сысоев.

Всего за смену в этот день совершено 67 прыжков: 43 - на круглых куполах, 5 - в тандеме, 10 - спортивных, 9 раз прыгнули инструкторы. 

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER