Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Архангельскую область с рабочим визитом

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Архангельскую область с рабочим визитом

access_time11:10 | 11 февраля 2021 г.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков подвел итоги комплексной проверки деятельности регионального отделения ДОСААФ России Архангельской области за пятилетний период и наметил основные направления развития оборонного общества в Архангельской области.

В ходе подведения итогов под руководством Николая Стаськова прошли инструкторско-методические занятия для начальников образовательных учреждений и председателей местных отделений по организации учебного и воспитательного процессов.

- Главное, на чем необходимо сосредоточить свое внимание в образовательных учреждения ДОСААФ России сегодня, это образовательная деятельность и подготовка граждан к военной службе, - отметил Александр Колмаков.

В рамках визита председатель ДОСААФ России Александр Колмаков встретился с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

В ходе рабочей встречи достигнута договоренность подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Архангельской области и ДОСААФ России. Намечены основные направления развития и поддержки организаций ДОСААФ России в Поморье.

Также Александр Колмаков торжественно вручил награды старейшим работникам ДОСААФ России.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовку специалистов по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий, развитие технических и военно-прикладных видов спорта бессменный председатель местного отделения ДОСААФ России г.Коряжмы Юрий Сухих получил из рук председателя ДОСААФ России благодарность и медаль «Первый трижды герой Советского союза А. И. Покрышкин».

Грамотой председателя ДОСААФ России и медалью ДОСААФ России «Первый трижды Герой Советского Союза» А.И. Покрышкин» награждены мастер производственного обучения из Архангельска Александр Беляев и заместитель начальника Котласского спортивно-технического центра по военно-патриотической и спортивной работе Николай Колодников.

Грамотой председателя ДОСААФ России и «Почетным знаком» ДОСААФ России награжден председатель местного отделения г.Архангельска, инструктор по военно-патриотической работе Николай Васильев.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER