Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Кострому

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Кострому

access_time16:57 | 15 июня 2022 г.

В Костромской области с рабочим визитом побывал председатель ДОСААФ России Александр Колмаков. 

На встрече с губернатором Сергеем Ситниковым он обсудил вопросы патриотического воспитания молодежи, сообщает пресс-служба главы региона. 

По словам председателя оборонного общества, администрация Костромской области уделяет большое внимание развитию организации и патриотического воспитания. Так, на базе учебного центра ДОСААФ организован региональный штаб движения «Юнармия», который оснащен современными техническими средствами и является первым в Костроме центром юнармейской жизни, точкой сбора командиров и юнкоров. Финансирование проекта осуществлено за счет субсидии из областного бюджета по итогам конкурсного отбора. В настоящее время проводится паспортизация для создания Дома «Юнармии». 

В прошлом году ДОСААФ в Костромской области выступил организатором и соорганизатором 84 мероприятий. Их участниками  стали более 11 тысяч человек. 

На встрече с губернатором региона также присутствовали первый заместитель председателя ДОСААФ России Леонид Малев и председатель регионального отделения ДОСААФ Костромской области Алексей Кукин.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER