Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Великий Новгород

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Великий Новгород

access_time11:57 | 27 июня 2022 г.

Там Александр Колмаков и директор департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России Валерий Борщев, а также представители федеральных органов власти, общественных организаций области  и других регионов, гости из Донецкой и Луганской народных республики участвовали в заседании «круглого стола», на котором основной темой стала роль системы военно-патриотического воспитания в современных условиях. 

Участники заседания представили лучшие практики работы с детьми и молодежью, а также обсудили другие актуальные вопросы. 

«Место для проведения такого важного разговора о военно-патриотическом воспитании молодого поколения выбрано неслучайно. Практически вся история нашего древнего города связана с воинской славой: от князя Рюрика и Александра Невского до народного ополчения 1812 года и Великой Отечественной войны. Все эти события, безусловно, отражают мужество, героизм и великую силу духа, которую наши предки проявляли во все времена, чтобы отстоять жизнь, мир и свободу родной земли. И, конечно, в современных условиях особенно важно сохранить подлинную память о событиях прошлого и заложить правильные жизненные ориентиры в сознании детей и молодежи», - отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова. 

Председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков подчеркнул важность принципиального перехода в работе с допризывниками от готовности к службе Родине к готовности ее защищать. 

С докладом о сложившейся системе военно-патриотического воспитания и взаимодействии государственных органов, общественных организаций и бизнеса в Новгородской области выступил президент компании Zenden, член правления Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Павлов.

Первый заместитель министра иностранных дел Луганской Народной Республики Анна Сорока отметила необходимость трансляции достоверной информации о событиях, происходящих в Украине, и приобщения молодежи к гуманитарным миссиям.

Участники «круглого стола» сошлись на мнении, что патриотическая работа с подрастающим поколением сегодня должна активно продвигаться в интернет-пространстве и использовать современные творческие форматы.

Они также почтили память павших воинов минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER