Президент федерации стал сильнейшим на родном льду

Президент федерации стал сильнейшим на родном льду

access_time18:42 | 18 января 2022 г.

Два минувших выходных дня мотодром Новосибирского ДОСААФ был ареной захватывающих заездов розыгрыша первого этапа кубка Сибири по мотогонкам на льду с участием спортсменов Алтайского и Красноярского краев, Иркутской. Новосибирской и Тюменской областей.

Его совместными усилиями организовали региональное отделение ДОСААФ, федерация мотоспорта области, областное министерство физической культуры и спорта, управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. 

На домашнем льду отличились хозяева, оказавшиеся среди главных претендентов на успех. В итоге опыт взял своё: по сумме двух дней соревнований чемпион Европы, президент областной федерации мотоспорта Сергей Карачинцев стал победителем первого этапа кубка Сибири, а ещё один новосибирец - 18-летний Андрей Котенев поднялся на третью ступень пьедестала, пропустив вперёд Алексея Утусикова из Омской области. Естественно, что при таком раскладе в командном зачёте (сложение результатов гонщиков) первое место завоевал новосибирский коллектив «Сибирь-Триумф».

«»Нынешние состязания для гонщиков Сибири - это возможность набраться опыта для дальнейших стартов в чемпионатах России. Потому что без опыта приезжать на полуфинал чемпионата России довольно сложно, -  отметил президент федерации мотоциклетного спорта Новосибирской области Сергей Карачинцев.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER