Сенатор поговорил с рязанской молодежью

Сенатор поговорил с рязанской молодежью

access_time17:36 | 10 декабря 2018 г.2018

На встречу с заместителем председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Морозовым в региональное отделение ДОСААФ Рязанской области пришли курсанты оборонного общества, проходящие подготовку по военно-учётным специальностям, представители «Патриотцентра», юнармейцы школ № 16 и № 73, студенты и члены молодёжного правительства Рязанской области.  

Игорь Морозов поднял на этой встрече на тему геополитической ситуации и роли России в мире. Он подробно остановился на тех факторах, которые свидетельствуют о том, что роль России в мире неуклонно возрастает, а вместе с тем, растёт и значимость принимаемых государством стратегических решений не только во внешней, но и во внутренней политике. Сегодня патриотическое воспитание граждан становится основой национальной идеи. Только используя такие идеалы, как любовь к Родине, готовность её защищать в меру своих сил и возможностей, мы сможем и дальше быть великой страной, народ которой сплачивается перед лицом опасности и способен побороть любые трудности.

Молодые рязанцы задали Игорю Николаевичу немало вопросов и на каждый получили обстоятельный ответ.

Сенатор высоко оценил работу, проводимую ДОСААФ по воспитанию молодёжи, он также отметил, что в юности был вовлечён в деятельность оборонной организации, и сейчас является членов ДОСААФ России. 

                                                 *                           *                        *

А несколькими днями позже досаафовцы принимали у себя других гостей. В рамках реализации проекта «Образовательная платформа – «Юнармия» с деятельностью регионального отделения познакомились юнармейцы школы № 72. 

Всё началось с «Урока мужества», в ходе которого начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения Владимир Крысанов рассказал учащимся об истории оборонной организации страны и области, отметил значимость знания истории Отечества и недопустимость её искажения. 

Юнармейцы побывали в музее регионального отделения ДОСААФ и музее поискового движения, а в тире постреляли из пневматической винтовки. 

Проект «Образовательная платформа – «Юнармия» реализуется на Рязанщине с марта 2018 года. За это время региональное отделение ДОСААФ посетили свыше 300 юнармейцев.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER