Школьные атлеты выявили сильнейших

access_time17:32 | 07 февраля 2024 г.

Два дня парни Старокулаткинской средней школы № 1 Ульяновской области боролись за титулы самых сильных спортсменов в соревнованиях по армрестлингу среди 8 - 11-классников.

Этот турнир в рамках месячника оборонно-массовой работы был приурочен к 80-летию снятия блокады Ленинграда, и его судьями стали начальник Старокулаткинской автошколы ДОСААФ Ринат Джаметов и председатель первичного отделения оборонного общества Иршат Салихов.

В напряженных поединках 19 старшеклассников разыграли награды в весовых категориях до 70 кг и свыше 70 кг. У «легковесах» успех сопутствовал двум Эмилям из 9-го класса: первенствовал Эмиль Ибрагимов, второе место завоевал Эмиль Курмашев. «Бронза» у еще одного 9-классника Ильзара Бимеева.

Среди старших и более тяжелых ребят победил Тимур Аксенов из 10-го класса, титул серебряного призера выиграл 11-классник Айрат Бекеров.

Сильнейшие атлеты в награду отмечены начальником Старокулаткинской автошколы ДОСААФ Ринатом Джаметовым почетными грамотами, медалями и ценными подарками.