Шли в наступление «зарничники» Нелидова…

Шли в наступление «зарничники» Нелидова…

access_time15:25 | 16 февраля 2015 г.

Почти 140 учащихся школ, гимназий и колледжей города Нелидово Тверской области в одну из недавних суббот были участниками военно-спортивной игры «Зарница». Её в рамках месячника оборонно-массовой работы организовали Нелидовская техническая школа ДОСААФ, районная администрация и местный комитет по делам молодежи, спорту и туризму.

На церемонии открытия игры, прошедшей на территории технической школы, участников и гостей «Зарницы» приветствовали глава района Валерий Расов, представитель городского совета ветеранов Иван Цветков и председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо.

Основные этапы соревнований - разжигание костра, стрельба из пневматической винтовки, эстафеты «эвакуация раненых» и «марш-бросок» - состоялись на танкодроме технической школы и в районе «Красного дома». Здесь в 1942 году держали оборону советские солдаты, а в 70-ю годовщину освобождения Нелидова от немецко-фашистских захватчиков открыли мемориальную доску.

После окончания эстафет всех «зарничников» и гостей ждал очень вкусный обед и горячий чай из полевой кухни.

Затем у мемориальной доски «Красного дома» прошел митинг и возложение цветов, завершившиеся оглашением итогов «Зарницы». Победили в ней учащиеся гимназии № 2, а призерами стали команды школы № 5 и Новоселковской школы. Эти коллективы награждены кубками и дипломами администрации Нелидовского района и дипломами регионального отделения ДОСААФ России Тверской области. А 11 лучших стрелков из пневматической винтовки получили значки «Отличный стрелок» и удостоверениями к ним.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER