Советник председателя ДОСААФ России выступил на круглом столе форума «АРМИЯ-2020»

Советник председателя ДОСААФ России выступил на круглом столе форума «АРМИЯ-2020»

access_time10:33 | 27 августа 2020 г.

В рамках работы международного военно-технического форума «Армия-2020»  прошло заседание круглого стола на тему «Преступление можно предупредить! Роль военной полиции  в наведении твёрдого уставного порядка в войсках (силах)».

На заседании круглого  стола выступил  советник председателя ДОСААФ России Александр Никитин. Также в мероприятии приняли участие заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Картаполов, начальник Главного управления военной полиции Минобороны России генерал-полковник Сергей Кураленко, первый заместитель министра внутренних дел генерал-полковник полиции Александр Горовой. Александр Никитин выступил с докладом о подготовке допризывной молодёжи в организациях ДОСААФ.

В своём выступлении советник председателя оборонного общества отметил как одну из важнейших задач ДОСААФ России подготовку молодёжи по 14 военно-учётным специальностям и по 200 специальностям массовых технических профессий.

При обучении будущих призывников уделяется особое внимание к безусловному знанию и исполнению норм закона и правил, отметил Никитин.

По его словам, оборонное общество выполняет государственные задачи по военно-патриотическому воспитанию граждан и в соответствии с уставом организации содействует органам государственной власти в решении задач в области борьбы с преступностью. ДОСААФ России обратилось с предложением к руководству военной полиции Минобороны России о включении представителей военной автоинспекции в состав военно-экзаменационных комиссий по приёму экзаменов по итогам обучения будущих призывников военно-учётным специальностям. Также было выдвинуто предложение  о возможном участии представителей военной полиции в проведении допризывной подготовки к военной службе в ходе пятидневных сборов с учащимися  общеобразовательных учреждений.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER