Тренинг подготовил ребят к чемпионату «Защитник будущего»

Тренинг подготовил ребят к чемпионату «Защитник будущего»

access_time19:36 | 21 февраля 2020 г.

В канун дня Дня защитника Отечества военно-спортивная лига ДОСААФ России на базе МПГУ провела тренинг по обороне и безопасности с целью подготовки к чемпионату «Защитник будущего», который будет проходить в мае 2020 года.

Участниками тренинга стали команды, состоящие из курсантов кадетских классов, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов и студенческих спасательных отрядов.

В этот раз команды тренировали навыки по пяти направлениям: первая помощь, метание гранат, преодоление препятствий, огневая подготовка и самооборона.

Для огневой подготовки использовалась система лазерной имитации боя «КомбатТаг», являющийся на данный момент одной из самых передовых в мире систем для обучения индивидуальным и групповым тактическим навыкам.

Проект реализовывается совместно с всероссийским студенческим корпусом спасателей и командой "Звёздный десант". Его цель — вовлечь детей, подростков и молодёжь в социально-развивающую профориентационную деятельность, сформировать готовность к преодолению чрезвычайных ситуаций (ЧС), популяризировать оборонно-спортивную подготовку и здоровый образ жизни.  

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER