У костромских юнармейцев новое знамя

У костромских юнармейцев новое знамя

access_time19:26 | 25 июня 2019 г.2019

На полигоне Песочное учебного центра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко стартовал всеармейский этап конкурса среди экипажей радиационной, химической и биологической разведки «Безопасная среда».

На торжественном открытии конкурса состоялось знаменательное событие для костромской «Юнармии»  -  начальник войск РХБ защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов передал региональному отделению нового знамени, на котором увековечено имя генерал-майора Николая Волкова. «Юнармейский генерал, наш юнармейский дедушка» - так с уважением и теплотой называли юнармейцы первого начальника штаба регионального отделения «Юнармии»  Костромской области Николая Тимофеевича Волкова. 

С сентября 2016 года под его руководством «Юнармия» делала первые шаги, а в  ноябре 2017 года сердце юнармейского генерала остановилось. На слете регионального отделения в марте 2018 года единогласно было принято решение ходатайствовать перед главным штабом «Юнармии» о присвоении костромскому региональному отделению имени генерал-майора Н.Т. Волкова. Несколько месяцев назад главный штаб движения принял это решение, а при поддержке сенатора Михаила  Козлова был изготовлено новое знамя.

По сложившейся традиции в рамках «Безопасной среды» состоялись юнармейские состязания с участием шести отрядов средних школ. В этом году они прошли в форме маршрутной военизированной игры «Я – юнармеец». Организаторами выступили региональные отделения ДОСААФ и «Юнармии», организации ветеранов Вооруженных сил и военная академия.  

На шести площадках ребята соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина к нему, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты в цель, надевании ОЗК, историческом конкурсе «История Победы». 

Все команды получили дипломы за участие, а юнармейцы, показавшие лучшие результаты в отдельных видах, - грамоты регионального штаба.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER