В Скопинской автошколе воспитывают воинов и патриотов

В Скопинской автошколе воспитывают воинов и патриотов

access_time14:22 | 28 октября 2014 г.

Важными задачами, которые решает Скопинская автомобильная школа ДОСААФ, являются военно-патриотическое воспитание молодых людей, их адаптация к жизни в обществе, всесторонняя подготовка к служению Отечеству, развитие военно-прикладных видов спорта.

Эти же цели преследует комплекс мероприятий, проводимых в память Героя Советского Союза, народного героя Югославии, маршала Советского Союза С. Бирюзова в последнюю декаду октября.

Мемориальные мероприятия открылись торжественным митингом у бюста маршала, на который собрались ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, представители администрации города, курсанты и преподаватели автошколы ДОСААФ, студенты и школьники образовательных учреждений, молодежь Скопина.

После митинга в автошколе прошел «Урок памяти». На нём молодые жители города увидели документальный фильм и услышали рассказ председателя совета ветеранов, полковника в отставке А. Васильева о ратном пути прославленного военачальника.

Скопинская автошкола участвовала в организации и проведении зональных соревнований «В армии служить почетно», посвященных памяти С. Бирюзова. По плану школы в канун Дня народного единства пройдут турнир по военной подготовке среди курсантов, соревнования среди школьников образовательных учреждений Скопина по стрельбе из пневматического оружия и другие мероприятия.

Неслучайно глава администрации города Скопина Т. Мастюкова в докладе на заседании комиссии по патриотическому воспитанию населения Рязанской области отметила плодотворную работу Скопинской автомобильной школы ДОСААФ, возглавляемой ветераном Вооруженных сил, капитаном третьего ранга В. Гореловым, по военно-патриотическому воспитанию граждан, подготовке молодых людей к службе в армии, развитию массовых технических видов спорта.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER