В стрелковом клубе ДОСААФ разыграны награды первенства Калининграда

access_time10:16 | 08 апреля 2024 г.

Областной стрелково-спортивный клуб оборонного общества принимал у себя стрелков пяти коллективов – участников первенства города по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-40 лучшие результаты показали воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва –  перворазрядники Никита Литвинов и Александра Тихомирова, выбившие, соответственно, 370 и 360 очков из четырехсот.

Перворазрядник Илья Грибанов, представитель хозяев турнира, выбил 184 очка и занял первое место в упражнении МП-20. Среди девушек в этом упражнении сильнейшей стала кандидат в мастера спорта Юлия Денисенко из спортшколы олимпийского резерва.

Упражнение МВ-30 разыграли 18 юношей и 8 девушек – все из стрелкового клуба ДОСААФ. Первенствовали мастер спорта Александр Белоусов, выбивший 295 очков, и София Черняева (283 очка).

За призовые места в упражнении ВП-30 боролись еще больше участников – 47 юношей и 21 девушка. На высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанник филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде Вячеслав Лисенков (295 очков из трехсот) и Элина Гаврикова из стрелкового клуба ДОСААФ (294 очка).

Дипломы и медали вручены всем лучшим стрелкам, а победителии отмечены еще и кубками.