В Целинной школе прошёл военно-спортивный «Рубеж»

В Целинной школе прошёл военно-спортивный «Рубеж»

access_time13:29 | 15 февраля 2026 г.2026

В МКОУ «Целинная СОШ им. Н.Д. Томина» состоялось военно-спортивное соревнование «Рубеж» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

 

Семь команд вышли на старт и прошли комплекс серьёзных испытаний: стрельбу из пневматической винтовки, ориентирование на местности, преодоление учебного «минного поля», этапы по первой помощи, спортивные задания, проверку знаний ПДД и ОБЖ.

 

Каждый этап требовал точности, выдержки и умения действовать вместе. Именно в таких условиях формируются самодисциплина, ответственность и готовность поддержать товарища.

 

Судейство и организационную поддержку обеспечило местное отделение ДОСААФ России Целинного района Курганской области совместно с ПСЧ-38.

 

«Рубеж» показал: школьники не боятся сложных задач, умеют работать в команде и стремятся к результату.

 

Работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи продолжается.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER