Военизированная эстафета военно-патриотических клубов завершилась на полигоне Алабино

Военизированная эстафета военно-патриотических клубов завершилась на полигоне Алабино

access_time15:06 | 13 августа 2019 г.

Сто российских школьников приняли участие в двухдневной военизированной эстафете военно-патриотических клубов на полигоне Алабино. Соревнования, организованные региональным отделением ДОСААФ Москвы и Ассоциацией военно-патриотических клубов ДОСААФ России, состоялись в рамках конкурса «Танковый биатлон» V Армейских международных игр. Об этом сообщил председатель регионального отделения ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко. 

«Эстафета состояла из шести этапов. Юные патриоты состязались в беге, стрельбе из пневматической винтовки, а также в метании гранат на дальность и точность. Кроме этого, школьники соревновались в быстроте разборки и сборки автомата Калашникова, а также надевания общевойскового защитного комплекта  и переноске условно раненного товарища», - пояснил Вячеслав Ниниченко. 

В первый день в эстафете приняли участие семьдесят подростков в возрасте от 13 до 15 лет. Во второй день состязались тридцать юных патриотов в возрасте 16-17 лет.

Победителем первого дня военизированной эстафеты военно-патриотических клубов стал ВПК «Пересвет» из Владимира, во второй день «золото» завоевали воспитанники московского военно-патриотического клуба «Технари». Им вручили кубки и медали ДОСААФ России.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER