«Военная служба по контракту –  твой выбор!»

«Военная служба по контракту – твой выбор!»

access_time16:12 | 16 октября 2019 г.2019

- такое название носила недавняя масштабная информационно-агитационная акция Минобороны России в Уфе.  

В рамках акции военнослужащим вручены жилищные сертификаты и ценные подарки от командующего войсками Центрального военного округа, главы Республики Башкортостан и администрации города, а четверым военнослужащим вручены медаль «За отвагу» и медаль Жукова.

На площади Салавата Юлаева была организована выставка современных образцов вооружения, военной техники и экипировки военнослужащих, работали площадки общественных и патриотических организаций  -  регионального отделения ДОСААФ, клуба военно-тактических игр «Цитадель», поисковых отрядов и военно-патриотических клубов. Для самых маленьких участников акции ДОСААФ предложил катание на квадроциклах, а ребята призывного возраста с интересом попробовали свои силы в разборке-сборке автомата Калашникова. Здесь же был развернут консультационный пункт по вопросам вступления в члены ДОСААФ, в ходе мероприятия пять человек стали членами оборонного общества, еще 15 изъявили желание вступить в члены и создать первичную организацию.

Интересную площадку организовали сотрудники 147-й территориальной военной автомобильной инспекции во главе с майором Евгением Збицким  -  на импровизированном перекрестке инспектора учили ребят понимать действия регулировщика и соблюдать правила дорожного движения, рассказали о назначении военной автомобильной инспекции и об оборудовании, которое используют при несении службы.

Завершилась акция концертом ансамбля песни и пляски ЦВО, а из полевой кухни гости могли отведать вкусной гречневой каши.

Акция «Военная служба по контракту  – твой выбор!» впервые прошла в мае 2014 года, и уже состоялась в Севастополе, Воронеже, Красноярске, Твери, Иванове, Пскове, Абакане и других городах. За пять с лишним лет на пункты отбора граждан на военную службу по контракту, развернутых в рамках акции, уже обратились более 200 тысяч человек.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER