Ялтинцы отметили День Неизвестного солдата

Ялтинцы отметили День Неизвестного солдата

access_time18:21 | 06 декабря 2022 г.

В этот день активисты Ялтинской оборонной организации и курсанты клубов ДОСААФ традиционно участвовали в ряде памятных мероприятий. 

Вот уже несколько лет поисково-спасательный отряд «Ялта-память» поискового объединения «Крымский рубеж» ДОСААФ Крыма и первичное отделение ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реконструкции активно работают по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества на Крымском полуострове, проводят поисковые экспедиции и кропотливо изучают архивные документы, чтобы узнать судьбу поднятых бойцов. А в день Неизвестного солдата досаафовцы и поисковики приходят к мемориалам, Вечному огню и могилам воинов, где возлагают цветы и застывают в минуте молчания. 

«Урок мужества» и клубные соревнования по из пневматической винтовки, приуроченные к памятной дате, прошли в тире первичного отделения ДОСААФ «Симеиз». Здесь меткостью мерились члены оборонного общества, воспитанники военно-патриотического клуба «Гурда» ДОСААФ и еще одна команда взрослых любителей пострелять.  

В упорной борьбе и в дружеской атмосфере молодежь из клуба «Гурда» в очередной раз, правда, с минимальным отрывом, доказала, что стреляет лучше, а взрослые продемонстрировали своим примером, что регулярные занятия стрельбой в любом возрасте приносят результат.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER