Юбилей ветерана ДОСААФ

Юбилей ветерана ДОСААФ

access_time08:30 | 01 июня 2020 г.

Сегодня исполняется 60 лет полковнику в отставке, ветерану оборонного общества Геннадию Гуляю – начальнику Новороссийской морской школы и председателю местного отделения ДОСААФ.  

Геннадий Витальевич в 1981 году окончил с отличием Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР по специальности «эксплуатация колесных и гусеничных машин». До 1987 года служил в Вооружённых силах СССР на должностях командира взвода и командира роты.

Затем ратная служба привела Геннадия Гуляя в ДОСААФ, которому предан уже 33 года. Девять лет он возглавлял Брянскую объединенную техническую школу, затем был заместителем председателя Брянского и Владимирского областных советов РОСТО. И вот уже почти два десятилетия Геннадий Гуляй руководит морской школой и городским отделением ДОСААФ. 

На базе возглавляемых им организаций созданы и активно действуют секции по морскому многоборью, подводному плаванию, стрельбе, судомоделизму, мотоспорту и картингу, военно-патриотический клуб «Гардемарины». Под руководством Геннадия Гуляя в морской школе активно развиваются прикладные и технические виды спорта. Традиционными стали масштабные мероприятия: фестиваль подводного спорта, открытое первенство среди ДЮСТШ по морскому многоборью «Юный многоборец», соревнования по подводной охоте на кубок ДОСААФ, муниципальные и краевые этапы «Лиги ВПК ДОСААФ» в рамках Армейских международных игр.

Геннадий Витальевич принял активное участие в организации и создании местного отделения «Юнармии», является председателем Краснодарской краевой федерации подводного спорта.

С 2014 года по инициативе и под руководством Геннадия Витальевича в городе-герое Новороссийске реализуется общественно-полезная программа «Военно-патриотическая тематическая площадка дневного пребывания «Будущий воин» с участием подростков, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики. За это время проведено пять летних лагерей, участниками которых стали 300 юных новороссийцев, 145 из них представляли «группу риска». 

Сегодня Геннадий Витальевич, безусловно, примет массу поздравлений, к которым присоединятся все, кто знает юбиляра, и не только в городе-герое Новороссийске…

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER