Заседание наблюдательного совета ДОСААФ Кировской области

Заседание наблюдательного совета ДОСААФ Кировской области

access_time10:06 | 28 марта 2024 г.

Его участники рассмотрели итоги деятельности оборонного общества в 2023 году и определили основные плановые показатели развития организации на 2024 год. 

Выступая на заседании, председатель регионального отделения Юрий Рыбкин представил объективный и содержательный доклад о достигнутых результатах работы по военно-патриотическому воспитанию, подготовке специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики, вневойсковой и добровольной военной подготовке, развитию авиационных, технических, военно-прикладных видов спорта и технического творчества. Особое внимание Юрий Рыбкин уделил информированию членов наблюдательного совета о состоянии дел в авиационной организации, представил анализ факторов, препятствующих развитию парашютизма, авиамоделизма, обучению специалистов БПЛА. 

В рамках заседания была дана оценка деятельности учебных центров подготовки граждан к военной службе в образовательных организациях ДОСААФ. Определены задачи по созданию зонального центра подготовки граждан к военной службе в Кировской объединенной технической школе ДОСААФ с перспективой его преобразования к августу нынешнего года в единый центр подготовки граждан к военной службе. Предметом рассмотрения на заседании стало использование объектов инфраструктуры территориальных управлений силовых министерств и ведомств в целях организации военно-технической подготовки, подготовки граждан в период мобилизации, другие актуальные вопросы. В частности, речь шла о задачах ДОСААФ в проведении мероприятий по мобилизационной подготовке, обучению населения военным знаниям и навыкам, поддержанию необходимого уровня военной подготовки граждан, прошедших военную службу. 

На заседании приняты решения об исключения из числа членов совета А. Маури и В. Калуша в связи с изменением служебного положения. По результатам наблюдательного совета приняты постановление и ряд рекомендаций в адрес органов исполнительной власти.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER