ДОСААФ проведет автопробег из Москвы в Брест в честь 75-летия освобождения Белоруссии от фашизма

ДОСААФ проведет автопробег из Москвы в Брест в честь 75-летия освобождения Белоруссии от фашизма

access_time10:41 | 11 июня 2019 г.

20 июня 2019 года в 10:00 на Поклонной горе состоится торжественный старт международного автопробега, посвященного 75-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Его организаторами выступают ДОСААФ России и ДОСААФ Республики Беларусь, а поддержку оказывают органы государственной власти обоих государств, многочисленные общественные ветеранские и молодежные организации.

Почётными гостями церемонии открытия станут представители правительства РФ, Минобороны России, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, известные военачальники, члены Ассоциации Героев России, «Офицеров России», Союза десантников России, «Боевого братства», Национальной ассоциации офицеров запаса Вооружённых сил (МЕГАПИР) и многие другие. Откроет мероприятие председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков.

На Поклонной горе все присутствующие смогут ознакомиться с ретротехникой времен Великой Отечественной войны, пообщаться с участниками «многодневки», встретиться с ветеранами и тружениками тыла и узнать о деятельности представленных организаций.

Маршрут автопробега по территории России будет пролегать через Москву, Падиково, Волоколамск, Толстиково, Гагарин, Бородино, Жуков, Малоярославец, Калугу и Брянск, а по Беларуси — через Гомель, Жлобин, Рогачев, Бобруйск, Кличев, Могилев, Оршу, Борисов, Минск, Барановичи, Ивацевичи, Березу, Кобрин и Брест. Финиширует колонна возле стен легендарной Брестской крепости-героя.

 На протяжении всего маршрута автомобили, участвующие в экспедиции, будет страховать от возможных поломок и технических неисправностей крупнейший в России онлайн-автосервис Uremont. 

Специалисты Uremont будут участвовать в автопробеге наравне с другими и через свою онлайн-платформу оперативно запрашивать помощь у попутных станций технического обслуживания (к онлайн-автосервису подключено более 16000 СТО) в случае возникновения непредвиденных обстоятельств в колонне. Uremont будет представлять автомобиль Bentley Continental GT.

«Мы рады сопровождать участников автопробега вплоть до Бреста и быть частью этого мероприятия. В любой момент экипаж Uremont готов помочь в решении возможных проблем, но, надеемся, что этого не случится, и автопробег пройдет без внештатных ситуаций», - сказал основатель компании Uremont Артур Терисаян. 

 В ходе многодневного мероприятия планируется ряд торжественных, культурно-массовых и мемориальных мероприятий с возложением венком и цветов к могилам Неизвестного солдата и памятникам воинам-освободителям. Немаловажной частью программы станут встречи участников «многодневки» с ветеранами Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов, школьниками, студентами, кадетами и юнармейцами из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России в городах по маршруту автопробега. Через весь маршрут автомобилисты оборонного общества провезут гильзы с землёй из городов-героев и городов воинской славы. 

Цели автопробега — укрепление дружбы между братскими народами России и Республики Беларусь, содействие сохранению памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и воспитание молодежи на ратных традициях Отечества, противодействие фальсификации истории.

Информационные партнеры: телеканалы «Звезда», РЕН и «Авто Плюс», федеральное информационное агентство ТАСС, информационное агентство «Ветеранские вести», газеты «Московский комсомолец», «Военно-промышленный курьер», «Московская правда», «Вестник Героев», «Вести ДОСААФ», интернет-порталы «Утро.ру» и «Русская весна», радиостанция «Авторадио».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Мурманской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER