«Авиагонки - Формула-1» пройдут на аэродроме ДОСААФ России Дракино под Серпуховом

«Авиагонки - Формула-1» пройдут на аэродроме ДОСААФ России Дракино под Серпуховом

access_time14:13 | 16 августа 2019 г.

17 августа 2019 года на подмосковном аэродроме ДОСААФ «Дракино» пройдет второй чемпионат России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки - Формула-1». Эти соревнования приурочены ко Дню воздушного флота России, который отмечается 18 августа.

В сезоне 2019 года состав участников «Авиагонок – Формулы-1» увеличился до 12 пилотов, состязаться в мастерстве скоростного пилотирования на сверхмалых высотах будут команды Ивановской, Московской и Тульской областей, а также авиаторы из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Авиагонки - Формула-1» проходят на замкнутой трассе длиной около четырех километров. На ней установлены надувные пилоны. Их необходимо пройти на высоте от 15 до 25 метров.

Первый чемпионат России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки — Формула-1» состоялся 4 августа 2018 года в парке ВС РФ «Патриот» в рамках IV Армейских международных игр и Дня Воздушно-десантных войск.

Адрес проведения чемпионата: Московская область, городской округ Серпухов, аэродром Дракино. Состязания начнутся в 14.00, вход свободный.

 

Партнеры ДОСААФ России Новгородской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER