«Дни открытых дверей» ДОСААФ пройдут в режиме онлайн

«Дни открытых дверей» ДОСААФ пройдут в режиме онлайн

access_time16:24 | 21 октября 2020 г.

По давней традиции ежегодно в середине осени в организациях оборонного общества Новгородской области в течение месяца проходит военно-патриотическая акция «Дни открытых дверей» ДОСААФ для учащихся общеобразовательных учреждений области.

В нынешнем году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и введении в регионе режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции акция пройдет в режиме онлайн с 19 октября по 19 ноября.

В первый день месячника «открытых дверей» в Доме молодёжи, центре подготовки граждан к военной службе состоялся областной семинар в формате онлайн-вебинар для тех, кто будет организовывать акцию в городах и муниципальных районах области. 

Участниками вебинара были председатель регионального отделения ДОСААФ Вячеслав Сенигов, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Олег Волович, помощник областного военного комиссара по военно-патриотической работе Сергей Пирятинец, главный специалист Дома молодёжи, центра подготовки граждан к военной службе Галина Федотова. 

В своих выступлениях они осветили вопросы истории оборонного общества страны, говорили о вкладе ОСОАВИАХИМ в Победу Советского народа в Великой Отечественной войне и деятельности регионального отделения ДОСААФ, подробно остановились на целях и задачах военно-патриотической акции «Дни открытых дверей ДОСААФ».

Её организаторы передали в каждое общеобразовательное учреждение области методические материалы, презентации и видеоролики.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Новгородской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER