И засверкает тир…

И засверкает тир…

access_time08:51 | 05 апреля 2024 г.

Активисты местного отделения ДОСААФ Ялты приступили к косметическому ремонту пневматического тира оборонного общества в Приморском парке им. Ю.А. Гагарина, являющегося ровесником создания Крымского  ОСОАВИАХИМ в 1939 году.

Для кого-то это рухлядь, которую надо снести и забыть, но для досаафовцев, жителей и гостей города, этот тир является местом притяжения и частью истории Ялты.

Так или иначе, в нынешнем году тир станет частью локаций в проекте «Дорогами освободителей. Крым-2024». Его организует региональное отделение ДОСААФ при поддержке правительства Крыма и партнерских организаций.

Восемь десятков лет назад, 16 апреля, слегка поврежденный, но «живой» тир встречал советских солдат и офицеров, освобождавших Ялту в 1944 году, а нынешней весной сюда придут в военном обмундировании тех лет члены первичного отделения ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реконструкции. 

Ремонтные работы активисты ДОСААФ проводят по своей инициативе и за собственные средства. Они выполнят подготовительные и покрасочные работы, озеленение прилегающей территории.

 

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER