Иркутские стрелки отличаются меткостью

access_time14:11 | 27 ноября 2019 г.2019

В тире Ангарского отделения ДОСААФ Иркутской области на днях  состоялся открытый турнир по пулевой стрельбе среди команд силовых структур и частных охранных организаций, посвящённый памяти подполковника А. Краснова, в своё время возглавлявшего школу ДОСААФ.

На линии огня свою меткость продемонстрировали представители 11 команд – военного комиссариата, ДОСААФ, воинских частей, прокуратуры, территориальных органов МВД, ФСБ, ФСИН, частных охранных организаций.

На открытии состязаний участников приветствовали председатель  местного отделения ДОСААФ А. Кульчицкий, военный комиссар города В. Петряев, начальник  УМВД А. Суслов, вдова А. Краснова – Оксана.

Претенденты на награды выполняли упражнение в стрельбе из пистолета «Иж-71». В командном зачёте первенствовали представители ангарского ОМОН. Второе место завоевала команда «РН-охрана», на третьей позиции сотрудники УМВД Ангарска.

Победу в личном зачете одержала А. Нащёкина (ОМОН), призерами стали Г. Лобанов (РН-охрана) и В. Ильин (в/ч 3466).

О том, что иркутские стрелки умеют стрелять свидетельствует ещё один недавний блестящий результат мастера спорта международного класса, ученика заслуженного тренера России Галины Корзун, воспитанника Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ Артёма Черноусова.

Он отличился в соревнованиях на призы президента Международной федерации пулевой стрельбы в рамках финала кубка мира в китайском городе Путянь. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар Артём в команде со спортсменкой из Индии Ману Бхакер завоевал первое место.

Ранее Артём Черноусов выиграл бронзовую медаль в финале кубка мира в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.