Курсанты караульного отделения «Кремль» Ассоциации ВПК ДОСААФ России г. Ялты приняли участие в памятном митинге у обелиска партизанам и подпольщикам на городском кладбище

Курсанты караульного отделения «Кремль» Ассоциации ВПК ДОСААФ России г. Ялты приняли участие в памятном митинге у обелиска партизанам и подпольщикам на городском кладбище

access_time17:25 | 03 июля 2022 г.

Курсанты караульного отделения «Кремль» Ассоциации ВПК ДОСААФ России г. Ялты приняли участие в памятном митинге у обелиска партизанам и подпольщикам на городском кладбище. Совместно с представителями Общественного Совета, Ветеранских организаций, Волонтеров Победы, руководства города, почтили память героев, отдавших свои жизни за мир на родной земле.

Как отметил Глава муниципального образования городской округ Ялта РК Константин Шимановский: «Наш город особенно чтит партизан и подпольщиков, которые не жалели себя, терпели лишения и жертвовали собой во имя Великой Победы. Именно самоотверженный подвиг партизан и подпольщиков Ялты помог нашему городу обрести свободу от фашистских захватчиков.

Их именами названы улицы – Вергасова, Кривошты, Аверкина, Соханя, Кучера и многие другие. В знак уважениям к этим героическим людям установлено много памятников. На кордоне Красный камень действует Музей партизанской славы.

Мы никогда не забудем подвига партизан и подпольщиков. Память о нём мы будем передавать из поколения в поколение…»

В завершение мероприятия, все присутствующие почтили память партизан минутой молчания, к обелиску возложили живые цветы и прозвучали ружейные залпы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER