На мототрассе Белая Казарма г.Топки прошли традиционные соревнования по мотокроссу

На мототрассе Белая Казарма г.Топки прошли традиционные соревнования по мотокроссу

access_time17:02 | 05 июля 2022 г.

Соревнования проводятся с целью увековечивания памяти земляков – топкинцев, не вернувшихся с полей сражений на острове Даманском, в Республике Афганистан, Чеченской Республике и при проведении специальной военной операции на Украине. Соревнования также проводятся в целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения, повышения спортивного мастерства участников.

В этом году соревнования проходили в рамках III этапа чемпионата и IV этапа первенства Кузбасса по мотокроссу. С каждым годом география участников растет. В Топки приехали спортсмены из 8 территорий Кузбасса, Томской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского и Красноярского края, Республики Хакасия.

90 сильнейших мотокроссменов Сибири соревновались в классе мотоциклов: 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3 (юниоры), 125 см3 (мужчины), 250 см3 (мужчины), 500 см3 (мотоциклы с колясками), в классе «Ветераны 1 группа» (мужчины с 45 лет), в классе «Ветераны 2 группа» (мужчины с 52 лет), в классах «любители группа А» и «Любители группа В».

Соревнования по мотокроссу традиционно организуются Министерством физической культуры и спорта Кузбасса, Федерацией мотоциклетного спорта Кемеровской области и Управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации Топкинского округа при поддержке Топкинского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» и ветеранов «Боевое братство», ДОСААФ России Кемеровской области- Кузбасса и при финансовой поддержке акционерного общества «Холдинговой Компании "Сибирский цемент".

На параде открытия соревнований спортсменов приветствовала председатель Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа Тамара Анатольевна Ишутина и председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и ветеранов «Боевое братство», Советник Губернатора Кемеровской области по патриотическому воспитанию, депутат Парламента Кузбасса Игорь Степанович Кошелев.

Вспомнили поименно, и почтили минутой молчания воинов – топкинцев, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, и подвиги, которые они совершили ценой своих жизней.

Почетные гости провели награждение.

Благодарственные письма администрации Топкинского муниципального округа вручены руководителям организаций и предприятий, кто оказал помощь в организации и проведении соревнований по мотокроссу.

Победители и призеры соревнований, ветераны мотоциклетного спорта, самый юный участник шестилетний Макар Соколов из Красноярска и единственная девушка - спортсменка Владислава Левченко из города Прокопьевска награждены медалями, дипломами, памятными вымпелами и Кубками.

 

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER