Насыщенную акцию организовали в Кирове для молодежи Котельнича

Насыщенную акцию организовали в Кирове для молодежи Котельнича

access_time17:21 | 21 ноября 2019 г.2019

В один из недавних дней курсанты Котельничской автошколы ДОСААФ и юнармейцев этого города  побывали в Кирове, где стали участниками молодежной акции, направленной на профессиональную ориентацию, патриотическое воспитание и предупреждение правонарушений. 

Её организовали региональное отделение ДОСААФ Кировской области, кинологический центр УМВД, молодежная поисковая организация «Долг» и управление Федеральной службы судебных приставов.

Стартовала акция в кинологическом центре, где его начальник Андрей Садаков поведал историю становления кинологической службы МВД, рассказал о её задачах и особенностях, подробно остановившись на работе центра. На полигоне сотрудники центра и их верные помощники – служебные собаки показали мастер-класс в обнаружении взрывчатки и наркотиков, задержании «нарушителей».   

Акция продолжилась на базе музейно-выставочного комплекса «Плацдарм» областной общественной молодежной поисковой организации «Долг» (поисковый отряд «Ветеран»). Здесь руководитель Юрий Семененко провел для гостей уникальную экскурсию, которая никого не оставила равнодушным. 

Завершился этот насыщенный день для молодежи Котельнича знакомством с управлением Федеральной службы судебных приставов, где гости посетили тир и музей.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER