Председатель ДОСААФ России в поездке по Кировской области

Председатель ДОСААФ России в поездке по Кировской области

access_time13:43 | 18 апреля 2024 г.

Сюда председатель ДОСААФ России, Герой России, генерал армии Александр Дворников 17 апреля прибыл с двухдневным визитом.

Сразу из аэропорта областного центра он направился в аэроклуб, а затем посетил две автомобильные школы ДОСААФ. Итоги первого дня визита были подведены на рабочем совещании актива регионального отделения. 

В своём выступлении Александр Дворников отметил, что ДОСААФ России в кратчайшие сроки надлежит на новом качественном уровне решать задачи, связанные с подготовкой граждан по военно-учетным специальностям, добровольной подготовкой к военной службе граждан, пребывающих в запасе, подготовкой специалистов летных и массовых технических профессий. Кроме того, необходимо существенным образом изменить подходы к выполнению уставной задачи по патриотическому воспитанию граждан. 

Председатель регионального отделения Юрий Рыбкин доложил, что для целей указанного созданы единый центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания и восемь его структурных подразделений в формате зональных центров, что позволит обеспечить 100% охват соответствующих категорий населения региона. Запланировано  создание  центра «АВАНГАРД». Работа в этом направлении ведётся, есть определенные проблемы, но все поставленные задачи будут выполнены в означенные сроки. 

В рамках совещания Александр Дворников ответил на вопросы, касающиеся государственной поддержки структур оборонного общества, предоставления льготного режима землепользования,  использования учебно-материальной базы.

Во второй день визита у председателя ДОСААФ России не менее насыщенный событиями план работы, в том числе встреча с губернатором региона и общение с представителями средств массовой информации. 

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER