Розыгрыш кубков ректора Донского гостехуниверситета

Розыгрыш кубков ректора Донского гостехуниверситета

access_time15:29 | 29 апреля 2021 г.

по стендовой стрельбе организовал недавно образовательный центр ДОСААФ этого учебного заведения Ростова-на-Дону.

По сложившейся традиции на турнир были приглашены почетные гости – генерал-полковник Игорь Одер, генерал-майор Юрий Слесарев, генерал-майор Тагир Гаджиев и другие.

На открытии состязаний от имени ректора университета Бесариона Месхи участников приветствовал руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец.

Организаторы не забыли еще одну традицию подобных турниров – торжественный прием в оборонное общество. На нынешнем генерал-майор Тагир Гаджиев вручил членские билеты ДОСААФ четырем представителям стрелкового спортивного клуба ОЦ ДОСААФ-ДГТУ. Теперь местное отделение ДОСААФ университета насчитывает в своих рядах 2412 членов.

Перед началом соревнований настроение его участникам своими песнями поднял ансамбль шоу-группы ДГТУ «Кураж».

В борьбу за переходящие кубки ректора университета в упражнении «спортинг» вступили стрелки не только ДГТУ. Конкуренцию им составили представители Южного военного округа, Южного округа войск национальной гвардии, ГУ МЧС по Ростовской области, управления водоканала Ростова-на-Дону. Почетные трофеи в двух группах разыграли 42 стрелка.

Среди «охотников-любителей» в упорной борьбе победу одержал Сэйран Срабионян из команды водоканала, за что и получил переходящий кубок. Призовую компанию ему составили представители Южного военного округа Алексей Письменский и Федор Гончаров. Стрелки ЮВО выиграли командный зачет, на второй позиции команда водоканала, на третьей – ГУ МЧС.

В группе «спортсмены» отличились стрелки ДОСААФ-ДГТУ. Первое место и переходящий кубок завоевал Саркис Хаспекян, а третьим призером стал мастер спорта Данила Пивоваров. Вторая позиция за Леонидом Алексеевым из водоканала.

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER