В симферопольской школе № 29 открыт музей маршала Победы

В симферопольской школе № 29 открыт музей маршала Победы

access_time01:15 | 11 декабря 2019 г.2019

В этой школе, которая носит имя четырежды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, недавно прошло торжество, посвященное 123-й годовщине со дня рождения прославленного полководца и открытию военно-исторического музея «Маршал Победы».

Гостями школы в этот день были заместитель главы администрации Симферополя Александр Макарь, председатель регионального отделения ДОСААФ Крыма Андрей Попов, депутаты городского совета Евгений Катушев и Валерий Ильичев, Герой России, участник боевых действий Юрий Ставицкий, председатель городского союза ветеранов войны, труда, военной и государственной службы Николай Коробчук, представители общественных организаций, духовенства, а также преподаватели и учащиеся школы.

После торжественной линейки и возложения цветов к бюсту Г.К. Жукова в школьном дворе гости осмотрели новый музей. В его экспозицию вошли копии орденов и наград выдающегося военачальника, фотографии военной поры и из семейного архива, книги и отдельные статьи о Великой Отечественной войне, а также предметы обмундирования военнослужащих минувших лет.

Открытие музея «Маршал Победы» – это знак уважения к истории, культуре и вечным ценностям. Важно понимать, что патриотические чувства необходимо воспитывать с самых малых лет, тогда в будущем это приведет к осознанной любви к своему Отечеству. 

Симферопольская средняя школа № 29 имени Г.К. Жукова тесно сотрудничает с ДОСААФ республики. На базе общеобразовательного учреждения традиционно проходит один из многопрофильных военно-патриотических турниров, юнармейцы школы в составе парадных расчётов военно-патриотических клубов Ассоциации ВПК ДОСААФ России участвуют в параде Победы в Симферополе. 

Поэтому одними из первых поздравили педагогический коллектив и учащихся школы со знаменательным событием представители республиканской оборонной организации. Досаафовцы подарили несколько экспонатов в экспозицию музея, вместе с казаками и членами поискового объединения ДОСААФ организовали интерактивную выставку стрелкового вооружения времён Великой Отечественной войны и различного военного снаряжения. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER