В Центре «Патриот» прошёл региональный слёт юнармейских отрядов Псковской области

В Центре «Патриот» прошёл региональный слёт юнармейских отрядов Псковской области

access_time15:05 | 03 октября 2019 г.2019

III слёт юнармейских отрядов Псковской области «Юнармия-2019» прошёл на базе стрелкового комплекса псковского Центра «Патриот». 

В мероприятии приняли участие 23 команды, среди которых: шесть команд из Пскова,  четыре - из Великих Лук, две – из Невели, по одной – из местных отделения оборонного общества Порховского, Пыталовского, Новосокольнического, Великолукского, Псковского, Плюсского, Дновского, Новоржеквского, Дедовичского и Островского районов Псковской области. Всего в слёте состязались 230 человек.

В программу слёта были включены пять конкурсов: командная эстафета, физическая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, конкурс строя и песни и исторический конкурс. Командам предстояло пройти ряд испытаний: «Статен в строю, силен в бою», «Прохождение торжественным маршем в составе отделения и с песней», «Исполнение гимнов Российской Федерации и Юнармии», бег на установленную дистанцию в бронежилете и каске, сборка-разборка автомата Калашникова и другие.

В упорной спортивной борьбе победителями III слёта юнармейских отрядов Псковской области стала команда «Допризывник» (г. Остров). Второе место заняли ребята из команды Лицея № 10 (г. Великие Луки), а третье – ученики образовательной организации «Лицей №4 - «Многопрофильный» (г. Псков). Победитель соревнований завоевала переходящий кубок,  все призеры были удостоены медалей и грамот.

Остальные команды получили дипломы за участие в III слёте юнармейских отрядов Псковской области «Юнармия-2019». 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER