Военно-спортивная лига ДОСААФ запустила серию тренингов по обороне и безопасности

Военно-спортивная лига ДОСААФ запустила серию тренингов по обороне и безопасности

access_time14:44 | 28 октября 2019 г.2019

Военно-спортивная лига ДОСААФ России запустила серию тренингов по обороне и безопасности на базе Московского государственного педагогического университета. Их цель — подготовить воспитанников к военно-спортивным соревнованиям «Защитник будущего», который будет проходить в мае 2020 года.

Участниками первого тренинга стали команды, состоящие из курсантов кадетских классов, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов и студенческих спасательных отрядов.

Разминку для участников провёл Андрей Лобков, обладатель пяти мировых рекордов Guinness по фитнесу и силовому экстриму, главный эксперт Книги рекордов России по фитнесу.

Команды тренировали различные навыки: первая помощь, метание гранат, преодоление препятствий, основы безопасного обращения с оружием, навыки эвакуации из горящего и задымлённого здания с помощью тренажёра виртуальной реальности (VR), а также осваивали основы гиревого спорта.

Проект реализовывается совместно с всероссийским студенческим корпусом спасателей и командой «Звёздный десант» с целью вовлечения детей, подростков и молодёжи в социально-развивающую профориентационную деятельность, формирования готовности к преодолению чрезвычайных ситуаций (ЧС), популяризации оборонно-спортивной подготовки и здорового образа жизни.

 

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER