Воронежская водолазная школа ДОСААФ заслужила международный сертификат

Воронежская водолазная школа ДОСААФ заслужила международный сертификат

access_time08:54 | 29 мая 2012 г.

МЧС России и Воронежская водолазная школа имени Героя Советского Союза М.И. Авраменко, возглавляемая Сергеем Логачевым, недавно провели первые международные соревнования по троеборью водолазов.

Провести такие состязания образовательному учреждению ДОСААФ поручили неслучайно. По итогам 2011 года школе присужден диплом за первое место среди образовательных учреждений ДОСААФ России, не ведущих подготовку по военно-учетным специальностям.

А в апреле нынешнего года школа получила аккредитацию Международной ассоциации водолазных школ и теперь является действительным членом Ассоциации с регистрацией в реестре под № AS53. Сертификат Ассоциации водолазных школ позволяет воронежским досаафовцам готовить водолазов и выдавать им международные документы, позволяющие выпускникам школы работать на всей акватории Мирового океана, за исключением внутренних и территориальных вод США и Канады…

В первых международных соревнованиях по троеборью водолазов, программу которого составили поисково-спасательные работы на акватории, фридайвинг и упражнения с аквалангом, участвовали 19 команд МЧС России, Белоруссии и Польши.

Во всероссийском зачете впереди оказались команды Южного регионального поисково-спасательного отряда, Центрального аэромобильного спасательного отряда и «КубаньСПАСа».

Кубанские спасатели первенствовали в международном зачете. Вторыми здесь были польские водолазы, третьей – команды Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда.

Среди региональных поисково-спасательных служб победили представители Удмуртии. Ярославская команда на второй позиции, самарцы – третьи.

В зачете команд, которые не входят в систему МЧС России, победу одержал 328-й экспедиционный аварийно-спасательный отряд ВМФ. Вторая сумма баллов у команды «Нептун-технодайвинг».

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER