«Янтарный олимп-2019»: Михаил Полюхович удостоен звания «Лучший детский тренер»

«Янтарный олимп-2019»: Михаил Полюхович удостоен звания «Лучший детский тренер»

access_time14:56 | 20 декабря 2019 г.2019

На стадионе «Калининград» состоялся спортивный праздник «Янтарный олимп», на котором подведены итоги спортивного года-2019. В более чем двадцати номинациях ежегодного отраслевого регионального конкурса были названы лучшие спортсмены, тренеры, руководители, которые внесли наибольший вклад в развитие областного спортивного движения и приумножили достижения калининградского спорта в уходящем году.

В номинации «Лучший детский тренер» победителем стал тренер-преподаватель по киокусинкай секции кёкусинкай Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ Михаил Степанович Полюхович. Это высшая награда регионального министерства спорта,  являющаяся признанием заслуг тренерского таланта и мастерства. 

Михаилу Полюховичу вручен диплом и памятная статуэтка дипломанта конкурса «Янтарный олимп».

Успехи учеников тренера впечатляют. В 2019 году они участвовали в 34-х городских, областных, межрегиональных, окружных, всероссийских и международных турнирах, завоевав 128 медалей! На главном турнире года – первенстве России Егор Вакарчук и Александр Кузнецов стали победителями, Никита Коробицын и Никита Масликов - серебряными призерами.  Егор Вакарчук и Александр Кузнецов, являясь членами национальной команды по киокусинкай, защищали честь России на первенстве Европы в Берлине, выиграв «серебро» и «бронзу». Самым высоким достижением кандидата в мастера спорта России Егора Вакарчука является «бронза» первенства мира в Варне. 

Сейчас под руководством Михаила Полюховича тренируются свыше 30 мальчиков и юношей от 6 до 17 лет. Ребята побеждают не только в киокусинкай каратэ, но и в других видах спорта - в плавании, борьбе, стрельбе, участвуют в благотворительных легкоатлетических забегах и военно-патриотических мероприятиях. Успешно сдают нормативы по спортивным разрядам по киокусинкай и другим видам спорта; на «золото» сдают нормы ГТО. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER