«Юнармия» Забайкалья на огневом рубеже

«Юнармия» Забайкалья на огневом рубеже

access_time15:57 | 26 февраля 2021 г.

Традиционный месячник оборонно-массовой работы в организациях ДОСААФ Забайкальского края завершился соревнованиями по пулевой стрельбе между местными отделениями движения и юнармейскими отрядами.

 

С 2019 года региональное отделение ДОСААФ России Забайкальского края с целью формированию у допризывной молодежи не только готовности, но и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества реализует собственный проект «Юнармейский десант Забайкалья».
 

В нем юнармейцы овладевают навыками практической пулевой стрельбы из малокалиберного оружия и выполнения парашютных прыжков. Стрельба из пневматической винтовки является обязательным этапом подготовки к работе с малокалиберным оружием и стрелковым вооружением современной армии.  

 

В этом году накануне Дня защитника Отечества региональное министерство физической культуры и спорта передало Читинскому стрелково-спортивному клубу ДОСААФ новые пневматические винтовки для практических занятий с детьми и молодежью Забайкальского края.

 

На церемонии заместитель министра Андрей Серёдкин выразил уверенность, что новый инвентарь Читинского стрелково-спортивного клуба послужит развитию не только массового спорта, но и делу подготовки достойных защитников Родины.

 

За победу в юнармейском турнире боролись шесть команд из районов Забайкальского края и три из его столицы – Читы.

 

Командный зачет выиграли юнармейцы Агинского района. Второй результат у стрелков юнармейского отряда читинской школы № 49. На третьей позиции команда местного отделения «Юнармии» Оловянинского района. 

Партнеры ДОСААФ России Новосибирской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER