Большой успех «рукопашников» Нижневартовска

Большой успех «рукопашников» Нижневартовска

access_time18:29 | 17 января 2022 г.

Рукопашный бой пользуется популярностью у молодежи Уральского федерального округа. Свидетельство тому -  недавние межрегиональные соревнования в Челябинске с участием свыше 400 юных спортсменов возрастом 10-17 лет. 

На турнире были представлены «рукопашники» из муниципалитетов ХМАО, Челябинской, Екатеринбургской, Тюменской областей и Башкортостан.

Успешным оказался вояж в столицу Южного Урала команды Нижневартовска под руководством тренера и председателя местной федерации рукопашного боя Алексея Лоскутова. Из города  на Оби в Челябинск отправились девять спортсменов и семеро из них, уверенно выступившие в своих возрастных и весовых категориях, привезли домой награды высшей пробы. В довершение ко всему они получили право представлять ХМАО в том же Челябинске в феврале на всероссийских соревнованиях. А 14-летний Элнур Шахмирзаев отмечен специальным призом за лучшую технику ведения боя. Двоим повезло меньше. Уже в предварительных боях жребий свел их с будущими победителями турнира, тем не менее, опыт нижневартовцы приобрели хороший. 

Секцию рукопашной борьбы, в которой занимаются более 50 юных спортсменов, активно поддерживает местное отделение ДОСААФ Нижневартовска, возглавляемое Александром Юрьевым. Члены и тренеры секции благодарят досаафовцев и их председателя  за огромный вклад и бескорыстную помощь в развитии рукопашного боя в городе, где сформировалась команда, ставшая одной из сильнейших в Уральском федеральном округе. 

  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Омской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER