«На службе государевой»

«На службе государевой»

access_time16:23 | 05 августа 2022 г.

- такое название носил военно-патриотический фестиваль образовательной деятельности, авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта в честь 95-летия ДОСААФ, прошедший в один из недавних дней в парке «Алые паруса» Воронежа. 

Как рассказал начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Игорь Мукосий, несколько тысяч воронежцев и гостей города стали свидетелями интересных событий, развернувшихся в парке. Скучать здесь никому не пришлось, всем нашлось дело по душе.

 В информационных шатрах, развернутых первичными отделениями оборонной организации области, можно было узнать об авиационных, технических и военно-прикладных видах спорта, другой многообразной деятельности ДОСААФ, увидеть экипировку и оружие бойцов Красной армии времен Великой Отечественной войны, полистать книгу на выставке и поучаствовать в викторине «Изобретатели и конструкторы времен Великой Отечественной войны», полюбоваться творчеством вокальных и танцевальных коллективов.

А тот, кто не хотел слушать песни и смотреть танцы, мог блеснуть физподготовкой и поработать руками на спортивно-прикладной площадке первичного отделения ДОСААФ «Трезвый Воронеж». Тут было, где разгуляться силачам: поиграть с гирями и штангой, с друзьями перетягивать канат. Не забыли организаторы и юное поколение – в программе фестиваля был конкурс детских рисунков, мастер-классы по лепке, поделкам и оригами из бумаги.  

Как подсчитали организаторы, активными участниками фестиваля стали свыше 250 школьников, воспитанников военно-патриотических клубов, учащихся кадетских классов и юнармейцев.

 

Партнеры ДОСААФ России Омской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER