В Калининграде на татами выходили 125 спортсменов

В Калининграде на татами выходили 125 спортсменов

access_time09:34 | 29 сентября 2023 г.

Именно столько претендентов на награды собрало открытое первенство ДОСААФ Калининградской области по киокусинкай.

За награды турнира, организованного областной федерацией киокусинкай и секцей кёкусинкай карате Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ, боролись юные спортсмены Калининграда, Гурьевска, Черняховска, Гусева и Балтийска.  

Титулы победителей первенства в своих возрастных и весовых категориях завоевали Иван Морской, Алексей Кузнецов, Демьян Полюхович, Илья Кравцов, Михаил Мешалкин, Богдан Максименко, Хасбулат Чубанов и Андрей Лопачев.

В показательных поединках среди новичков отличились изаняли призовые места Матвей Разумнов, Тимофей Звягинцев, Матвей Жуков, Михаил Акимов.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами I, II, III степеней, победителям вручались еще и кубки. Два спортсмена награждены специальными призами: кубок «За лучшую технику» вручен Ивану Морскому, кубок «За волю к победе» - Ивану Горюнову. 

- Седьмой год подряд мы проводим Открытое первенство Регионального отделения ДОСААФ России по киокусинкай в дисциплине кумите. Мне хочется поблагодарить всех, кто помог в проведении соревнований. Наш домашний турнир с каждым годом собирает все больше участников разных возрастов из разных городов области. Несмотря на то, что киокусинкай – самый жёсткий вид спорта, а кумите – это бой с неограниченной силой удара, желающих заниматься этим видом восточного единоборства в регионе становится все больше, - подчеркнул тренер-преподаватель Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Оренбургской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER