Встреча кадет ДОСААФ и курсантов Росгвардии

Встреча кадет ДОСААФ и курсантов Росгвардии

access_time17:42 | 14 ноября 2023 г.

Кадеты роты ДОСААФ «Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора М. Шаймуратова» при Уфимском автотранспортном колледже встретились с представителями Пермского военного института Росгвардии. 

Преподаватель кафедры продовольственного и вещевого обеспечения подполковник Алексей Атаев рассказал кадетам о структуре института и новых направлениях обучения, о славных страницах истории института, правилах и возможностях поступления, высоком уровне преподаваемого материала, организации учебного процесса.

«Целесообразность и важность обучения в высших военных учреждениях являются неоспоримыми. Качественная подготовка военных кадров позволяет государству эффективно реагировать на возникающие угрозы и обеспечивать безопасность своих граждан. При участии в военных действиях именно подготовленные в военной науке кадры действуют наиболее эффективно», - отметил подполковник Алексей Атаев.

На встрече присутствовали и курсанты Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, которые рассказали кадетам о том, как же проходит курсантская жизнь в институте, сплочённом братстве курсантов, их интересной учёбе и общественной жизни. Кадеты задали вопросы курсантам о том, какая стипендия у курсанта, какой распорядок дня в военном институте, какие предметы более трудные и на что обратить внимание в плане физической подготовки перед поступлением в институт. Не остались без внимания и вопросы организации быта курсантов военного института.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, и, безусловно, поможет кадетам роты ДОСААФ после окончания Уфимского автотранспортного колледжа выбрать путь дальнейшего служения Отечеству. И вполне возможно, что кто-то из них станет курсантом Пермского военного института Росгвардии.

 

Партнеры ДОСААФ России Оренбургской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER