Юнармейцы встали на пост № 1

Юнармейцы встали на пост № 1

access_time19:38 | 11 ноября 2020 г.

В День воинской славы России, 7 ноября, в регионах прошли мемориальные мероприятия с участием юнармейцев.

Самарская область

Юнармейцы военно-патриотического клуба «Плацдарм» Похвистневской автошколы ДОСААФ в этот день участвовали в региональном конкурсе пост № 1 «Этих дней не смолкнет слава».

 Он проводился под руководством генерал-майора С. Коновалова в селе Подбельск у мемориала Славы. Акция посвящалась 79-й годовщине военного парада 7 ноября 1941 года в Куйбышеве. А юнармейцы В. Гончаренко и И. Чижов встали на пост № 1 у стелы, посвященной Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту Н.М. Козлову.

Кемерово

Курсанты и инструкторы военно-патриотического центра «Вымпел-Кузбасс» утром 7 ноября вместе с юнармейцами военно-патриотического объединения «Пост № 1» и представителями других патриотических организаций города возложили цветы к мемориалу воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны. 

А днем в городском микрорайоне Южный региональное отделение ДОСААФ, ГУ ФСИН, межрегиональная общественная организация «Полигон», военно-патриотический клуб «Ястреб» и военно-патриотический центр «Вымпел-Кузбасс» организовали выставку техники, снаряжения и макетов вооружения. Курсанты в маскировочных зимних халатах и при оружии времен Великой Отечественной войны рассказывали прохожим о событиях 1941 года и значении военного парада на Красной площади. На выставке работал интерактив «Выставка военной техники времен Великой Отечественной войны в дополненной реальности». 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Оренбургской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER