Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Архангельскую область с рабочим визитом

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Архангельскую область с рабочим визитом

access_time11:10 | 11 февраля 2021 г.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков подвел итоги комплексной проверки деятельности регионального отделения ДОСААФ России Архангельской области за пятилетний период и наметил основные направления развития оборонного общества в Архангельской области.

В ходе подведения итогов под руководством Николая Стаськова прошли инструкторско-методические занятия для начальников образовательных учреждений и председателей местных отделений по организации учебного и воспитательного процессов.

- Главное, на чем необходимо сосредоточить свое внимание в образовательных учреждения ДОСААФ России сегодня, это образовательная деятельность и подготовка граждан к военной службе, - отметил Александр Колмаков.

В рамках визита председатель ДОСААФ России Александр Колмаков встретился с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

В ходе рабочей встречи достигнута договоренность подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Архангельской области и ДОСААФ России. Намечены основные направления развития и поддержки организаций ДОСААФ России в Поморье.

Также Александр Колмаков торжественно вручил награды старейшим работникам ДОСААФ России.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовку специалистов по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий, развитие технических и военно-прикладных видов спорта бессменный председатель местного отделения ДОСААФ России г.Коряжмы Юрий Сухих получил из рук председателя ДОСААФ России благодарность и медаль «Первый трижды герой Советского союза А. И. Покрышкин».

Грамотой председателя ДОСААФ России и медалью ДОСААФ России «Первый трижды Герой Советского Союза» А.И. Покрышкин» награждены мастер производственного обучения из Архангельска Александр Беляев и заместитель начальника Котласского спортивно-технического центра по военно-патриотической и спортивной работе Николай Колодников.

Грамотой председателя ДОСААФ России и «Почетным знаком» ДОСААФ России награжден председатель местного отделения г.Архангельска, инструктор по военно-патриотической работе Николай Васильев.

Партнеры ДОСААФ России Пензенской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER