Акция «Живая история» в городе-герое Севастополе

Акция «Живая история» в городе-герое Севастополе

access_time15:47 | 12 января 2021 г.

На днях юнармейцы военно-патриотического клуба «Победа» стали участниками акции «Живая история» на территории мемориального комплекса «Сапун-гора».

Легендарный танк Т-34 вернули в строй на Сапун-горе. Его запустили специалисты ремонтно-восстановительного батальона Черноморского флота к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Запуск танка – не развлечение, а ежедневный ритуал. Первый пуск состоялся 4 января. Затем к акции подключат другие образцы боевой исторической техники. Сотрудники музея будут рассказывать посетителям о том, как создавались эти машины и какой вклад внесли в события Великой Отечественной войны.

Юнармейцы клуба «Победа» увидели запуск танка, осмотрели выставку восстановленной военной техники времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на минуту задержались у Вечного огня.

С огромным интересом, вдохновением и от всей души ребята обвязали «тележку желаний», пожелав родным, близким, друзьям, всем севастопольцам и всем жителям Земли здоровья. Приоритет они отдали, в основном, зелёным ленточкам, символизирующим в этой новой, зарождающейся традиции здоровье. А завершилась для юнармейцев эта акция самой вкусной походной кашей на свежем воздухе.

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER