ДОСААФ помнит: испанские участники Великой Отечественной войны в Крыму

ДОСААФ помнит: испанские участники Великой Отечественной войны в Крыму

access_time16:01 | 01 июля 2025 г.2024

В преддверии Дня партизан и подпольщиков в Ялте на базе Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Южнобережный» регионального отделения ДОСААФ России состоялась встреча воспитанников с Константином Поповым – директором АНО «Крымский центр истории и культуры», председателем Ялтинского отделения Российского военно-исторического общества. 

В рамках проекта «Испанцы в Крыму» ребята узнали о малоизвестных страницах войны — участии испанских добровольцев в борьбе против фашизма на крымской земле. С внучкой одного из них – майора Фейхоо, погибшего в Крыму, состоялся телемост в ходе встречи.  

Марьяна Фейхоо, проживающая в Испании, рассказала о судьбе и жизненном пути своего дедушки, поблагодарив ребят за интерес к военной истории. 

ДОСААФ России продолжает важную работу по сохранению исторической правды и передаче памяти о героизме защитников Отечества новым поколениям. 

#ДОСААФ #ВеликаяОтечественнаяВойна #ИсторическаяПамять #Крым #Ялта #Юнармия #ПатриотическоеВоспитание #РВИО

 

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER